Paderborn

Geschäftsleitung

Dietmar Meyer
Dietmar Meyer

Geschäftsführer
Vorstandsvorsitzender

Barbara Gerken
Barbara Gerken

Geschäftsführerin
Vorstand

Innendienstleitung

Arndt Heise
Arndt Heise

Leitung Einkauf

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 40
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

heise@maler-einkauf.com

Holger Bendig
Holger Bendig

Innendienstleitung Verkauf
Beratung/Verkauf Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 85
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Einkauf

Arndt Heise
Arndt Heise

Leitung Einkauf

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 40
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

heise@maler-einkauf.com

Außendienst

Reinhard Jasper
Reinhard Jasper

Außendienst

Telefon: 0 52 51 / 52 02 - 0
Mobil: 01 72 / 5 28 21 60
Telefax: 0 52 51 / 5 61 - 19

jasper@maler-einkauf.com

Andreas Müller
Andreas Müller

Außendienst

Telefon: 0 52 51 / 52 02 - 0
Mobil: 01 73 / 7 48 87 14
Telefax: 0 52 51 / 1 48 84 76

Buchhaltung / Personal / Marketing

Angelika Mertens
Angelika Mertens

Assistentin der Geschäftsführung - Bereich Finanzen

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 14
Fax 0 52 51 / 52 02 - 32

mertens@maler-einkauf.com

Anja Hühn
Anja Hühn

Assistentin der Geschäftsführung - Bereich Vertrieb/Marketing

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 47
Fax 0 52 51 / 52 02 - 32

huehn@maler-einkauf.com

Anastasia Sabadasch
Anastasia Sabadasch

Schreibbüro / Buchhaltung


Tel. 0 52 51 / 52 02 - 13
Fax 0 52 51 / 52 02 - 30

Edith Finke
Edith Finke

Kreditorenbuchhaltung

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 13
Fax 0 52 51 / 52 02 - 30

finke@maler-einkauf.com

Ulrike Burdick
Ulrike Burdick

Kreditorenbuchhaltung

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 59
Fax 0 52 51 / 52 02 - 30

Fakturierung / Warenwirtschaft / EDV

Markus Bannert
Markus Bannert

Fakturierung / EDV

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 22
Fax 0 52 51 / 52 02 - 30

bannert@maler-einkauf.com

Udo Parohl
Udo Parohl

Fakturierung / Warenwirtschaft

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 21
Fax 0 52 51 / 52 02 - 30

parohl@maler-einkauf.com

Camilla Brockmeier
Camilla Brockmeier

Artikelstammdatenpflege

Tel.  0 52 51 / 52 02 - 90
Fax  0 52 51 / 52 02 - 30

Telefon-Verkauf / Beratung

Elmar Bellgardt
Elmar Bellgardt

Telefon-Verkauf - Farben - Lacke

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 17
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

bellgardt@maler-einkauf.com

Lars Quickstern
Lars Quickstern

Telefon-Verkauf - Farben - Lacke

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 16
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

quickstern@maler-einkauf.com

Jurij Janzen
Jurij Janzen

Leitung Heimtex
Telefon-Verkauf - Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 25
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Konstantin Bergmann
Konstantin Bergmann

Telefon-Verkauf Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 24
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Innendienst-Verkauf / Beratung

Kai Hanebutt
Kai Hanebutt

Verkauf Lacke - Farben

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 45
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Daniel Pott
Daniel Pott

Verkauf Lacke - Farben

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 26

Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Daniel Fenske
Daniel Fenske

Verkauf Lacke-Farben

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 86
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Nadine Paße
Nadine Paße

Verkauf

Tel. 0 52 51 / 52 02 -26
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Andre Kleine
Andre Kleine

Verkauf Lacke - Farben

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 19
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Marius Bölke

Verkauf Lacke - Farben

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 19
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Bernhard Schmidt
Bernhard Schmidt

Verkauf Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 20
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

schmidt@maler-einkauf.com

Anja Frank
Anja Frank

Verkauf Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 85
Fax 0 52 51 / 5 61 19

frank@maler-einkauf.com   

Norbert Klinski

Verkauf Heimtex

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 42
Fax 0 52 51 / 5 61 19

Sandra Ortmann
Sandra Ortmann

Heimtex Gardinen Rundum-Service

Termine nach Absprache

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 83
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Hendrik Schulz
Hendrik Schulz

Color-Center

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 43
 

Hans-Werner Nolte
Hans-Werner Nolte

Verkauf Werkzeug u. Maschinen

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 31
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19
Handy 01 72 / 5 21 70 86

Wilhelm Becker-Buchholz

Verkauf Werkzeug u. Maschinen

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 31
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Angelika Brink
Angelika Brink

Kasse

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 0
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Gudrun Wittlage
Gudrun Wittlage

Kasse

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 0
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

Logistik - Lager und Service

Wilfried Keuper
Wilfried Keuper

Logistikleiter

Tel. 0 52 51 / 52 02 - 39
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

keuper@maler-einkauf.com

Sebastian Dahl
Sebastian Dahl

Versand Heimtex

 

Tel. 0 52 51 / 52 02 -37
Fax 0 52 51 / 5 61 - 19

heimtex@maler-einkauf.com

Thomas Hesse
Thomas Hesse

Logistik


Tel. 0 52 51 / 52 02 -29

Fax 0 52 51/ 5 61 - 19


hesse@maler-einkauf.com

Manuel Maier
Manuel Maier

Logistik

Maximilian Rüb

Auszubildender Logistik

Klaus Schaefer
Klaus Schaefer

Auslieferungsservice

Mark Tweddle
Mark Tweddle

Auslieferungsservice

Werner Nolte
Werner Nolte

Auslieferungsservice

Noel Lemmens
Noel Lemmens

Auslieferungsservice

Norbert Hachmeier

Auslieferungsservice

Axel Hoffmann

Auslieferungsservice

Dirk Ahlers

Auslieferungsservice

Joachim Nerlich

Auslieferungsservice

Jürgen Steffen

Auslieferungsservice